2017年

 

得獎日期 獎項 競賽名稱 作品名稱 主辦單位 指導老師 參與競賽人員
2017/10/22 優選(原創3D組,一般組) 2017第三屆開拓盃原型大賽 科幻小戰士 RF開拓模型祭籌備委員會 王建雄老師 F0341019吳亞倫
2017/11/13 入選獎 2017年上海商業銀行畢卡索繪畫比賽 F0441802王子瑄 蕭媛之 上海商業儲蓄銀行文教基金會
2017/11/13 入選獎 2017年上海商業銀行畢卡索繪畫比賽 上海商業儲蓄銀行文教基金會 黃柏維 F0441220賴玉玟
2017/12/1 銅獎 牛頭牌六十週年微電影暨創意廣告競賽 就醬吃吧! 好帝一食品有限公司 陳勇瑞 F0441236梁萓純 F0441240陳霈臻 F0441061吳汶璇 F0441062蔣喻帆 F0442248許佳雯 F0441238游霈萱 F0441204周瑋珍 F0441235楊千霈
2017/12/1 佳作 紙袋銀行3D插畫紙袋設計比賽 拯救魚的海鳥 紙袋銀行 大四F0341251
2017/3/15 百大精選獎 青春有影2016台灣大學盃台灣青少年微電影影像資料庫展- 午夜呢喃 中華門國微電影協會 林淑芬老師 F0141224楊佩瑜、F0141236張亞祿、F0141218馬翠玲、F0141901鄒玟珊、F0141252許庭華、F0141254鐘妙玉、F0141206王偉丞
2017/3/15 劇情組佳作獎 青春有影2016台灣大學盃台灣青少年微電影影像資料庫展 午夜呢喃 中華門國微電影協會 林淑芬老師 F0141224楊佩瑜、F0141236張亞祿、F0141218馬翠玲、F0141901鄒玟珊、F0141252許庭華、F0141254鐘妙玉、F0141206王偉丞
2017/4/14 入圍年度最佳設計獎 2017金點新秀設計獎 古拉古拉 經濟部工業局 王建雄老師 F0241240林俊佑、F0241225莊元閔、F0241231陳俞任、F0241238蕭邦丞、F0241264郭炤甫、F0241255楊紫田、F0241803徐琳媛
2017/4/14 入圍年度最佳設計獎 2017金點新秀設計獎- 十全便所 經濟部工業局 林淑芬老師 F0241918鄧傑倫、F0241038張惟棟、F0241005林欣瑜、F0241021李柏陞、F0241026葉采青、F0241267歐穎聰、F0241051徐慧懿
2017/4/14 入圍年度最佳設計獎 2017金點新秀設計獎 SEE YOU 經濟部工業局 廖書彥老師 F0241230邱塏倫、F0241064石智維、F0241233陳冠軒、F0241263江梓瑀
2017/4/16 入圍 青春影展 111 高雄市政府文化局高雄市電影館 易映光老師 F0241241劉禾翟笙、F0241234黃莘雅、F0241019董清淯、F0241055游璧瑜、F0241006黃炳盛、F0241044梁雅棋
2017/4/16 入圍 青春影展 墜落 高雄市政府文化局高雄市電影館 王建雄老師 F0241208林芳君、F0241262林孟賢、F0241252詹語宸、F0241224陳泟佑、F0241235朱瑤晴
2017/4/16 入圍 青春影展 古拉古拉 高雄市政府文化局高雄市電影館 王建雄老師 F0241240林俊佑、F0241225莊元閔、F0241231陳俞任、F0241238蕭邦丞、F0241264郭炤甫、F0241255楊紫田、F0241803徐琳媛

2015-2016年

 

得獎日期 獎項 競賽名稱 作品名稱/英文名稱 主辦單位 指導老師 參與競賽人員
2016/08/26 入選獎 2016 太麻里鄉金針花季金針山繪畫比賽- 忘憂金針花的懷抱 太麻里鄉公所 易映光,蕭媛之 林圓容
2016/10/24 優選 2016 第三屆生肖創意設計國際競賽/平面設計類 《賀立吉群 (鶴立雞群)》 國立臺灣科技大學,協辦單位:有.設計uDesign 林圓容
2016/05/15 年度最佳設計獎/數位多媒體設計類(入圍) 2016金點新秀設計獎 大頭 The head 文化部文化資產局 王建雄 F0141205江予嫣、F0141013陳資涵、F0141043陳筠、F0141215柯平、F0141247葉品均
2016/05/15 入圍 2016 A+新秀設計競賽 牆上的家俱/on the wall 文化部文化資產局 王建雄 F0141209汪均宇、F0141201何家宇、F0141216石珉竹、F0141241吳千意、F0141219謝孟勳、F0141220石馥華
2016/05/15 入圍 2016 A+新秀設計競賽 肉包女孩 李淑貞老師 F0141217黃梓賢、F0141011周馨云、F0141005王靖棠
2016/05/17 優選 2016放視大賞/樂陞科技-遊戲創意類-優選 生態實驗室 Ecology Latoratory Of Community 經濟部工業局、教育部 易映光老師 F0141029夏萱、F0141008宋亞旻、F0141024劉軒豪
2016/05/22 優選 2016放視大賞-行動應用類─數位影音組-優選優選 午夜呢喃 經濟部工業局、教育部 林淑芬 F0141224楊佩瑜、F0141236張亞祿、F0141218馬翠玲、F0141901鄒玟珊、F0141252許庭華、F0141254鐘妙玉、F0141206王偉丞
2016.05.23 創意海報設計組佳作 2016國際大專院校行銷企劃實務與創意海報設計專題競賽 創意行銷海報設計:InnovationXMarketing 中華人文科技創新國際學會 蔡奇睿老師 F0341251莊雅婷
2016.05.23 行銷企劃組第三名 2016國際大專院校行銷企劃實務與創意海報設計專題競賽 設計體驗園區 中華人文科技創新國際學會 蔡奇睿老師 F0441030胡家瑜、F0441217陳綵營、B0441015蘇巧雯、F0441235楊千霈
2016.05.23 行銷企劃組佳作 2016國際大專院校行銷企劃實務與創意海報設計專題競賽 創意行銷海報:突破枷鎖篇 中華人文科技創新國際學會 蔡奇睿老師

獲獎日期

獲獎項目

主辦單位

指導老師

得獎者

2016/5/17 2016放視大賞/樂陞科技-遊戲創意類-優選 樂陞科技 易映光 夏萱、宋亞旻、劉軒豪
2016/5/17 2016放視大賞-行動應用類─數位影音組 樂陞科技 林淑芬 楊佩瑜、張亞祿、馬翠玲、鄒玟珊、許庭華、鐘妙玉、王偉丞、莊雅婷

獲獎日期

獲獎項目

主辦單位

指導老師

得獎者

2015/6/19 第24屆時報廣告金犢獎-2015年度最佳金犢獎【想想,下一代】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 林淑芬、鄧琬玲 何家宇、汪均宇、石珉竹、吳怡瑩、吳千意、曾雅萱、潘晨、侯淑華、李姮蓉、曾冠捷
2015/6/19 第24屆時報廣告金犢獎/電視類-金犢獎【想想,下一代】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 林淑芬、鄧琬玲 何家宇、汪均宇、石珉竹、吳怡瑩、吳千意、曾雅萱、潘晨、侯淑華、李姮蓉、曾冠捷

獲得獎金:18萬元      . [欣賞影片作品]

2015/5/15 「這裡『獄』見愛-大專院校矯正微電影創作比賽」入圍「阿母的話」 法務部矯正署   洪于雯、鐘妙喻、張亞祿、馬翠玲、馬姿穎、林家蔓、黃鈺評
2015/5/ 2015高雄青春設計節/青春影展/入圍【電影新手指南】 高雄市電影館 林智祥 林鴻章、何勁廷、謝陽、柯智偉、葉智穎、彭佳晨、廖昱勝
2015/04/24 2015金點新秀年度最佳設計獎-數位多媒體設計類入圍【心律】 經濟部工業局
台灣創意設計中心
馮偉中 謝秀盈、利思妤、江曼禎、陳玥曲、曾科元
2015/04/24 2015金點新秀贊助特別獎-視覺傳達設計類入圍【嚐理關係】 經濟部工業局
台灣創意設計中心
易映光 陳欣佑、李冠臻、黃子婷、張慧敏
2015/04/24 2015金點新秀年度最佳設計獎-數位多媒體設計類入圍【爆炸城市】 經濟部工業局
台灣創意設計中心
洪榮澤 陳乙均、黃玟慈、盧婷筠、鍾宜珊、蔡宛庭、黃淑雲
2015/01/28 第十屆創意達人設計競賽-金獎-【家家酒】 dpi設計流行創意雜誌 洪榮澤 呂昱緯、黃柏翔、劉人豪、李詩婷、吳宇唐、林威呈

 

 

2014年

獲獎日期

獲獎項目

主辦單位

指導老師

得獎者

2014/12/05 2014年4C數位創作競賽 經濟部工業局 馮偉中 唐玉璇、陳郁婷、胡可昀、游智珺、柯慧萓
2014/12/03 2014第七屆原創聖誕樹比賽-第一名【最有溫度的聖誕樹】 勤美誠品 李淑貞 葉茂林、王道禹、陳立邦、張育慈
2014/11/ 2014信誼兒童動畫獎 信誼基金會 馮偉中 賴彥廷、鄭詩盈
2014/11/14 2014KT科技與人文藝術創意競賽/銅獎【家家酒】 國立中央大學 洪榮澤 呂昱緯、黃柏翔、劉人豪、李詩婷、吳宇唐、林威呈
2014/10/29 國際學生創意設計競賽/數位動畫類/佳作【小島】 教育部青年發展署 馮偉中 賴彥廷、鄭詩盈
2014/9/29 2014年度「這些年,我們一起綠色採購的生活」微電影徵選大賽【2060●末】第二名 行政院環保署   洪于雯、馬翠伶、江政良、馬姿穎、林家蔓、馮香樺
2014/09/14 國際學生創意設計競賽/數位動畫類/入圍 教育部青年發展署 洪榮澤 呂昱緯、黃柏翔、劉人豪、李詩婷、吳宇唐、林威呈
2014/09/14 國際學生創意設計競賽/數位動畫類/入圍 教育部青年發展署 馮偉中 黃詩柔、王子穎、黃耀羿
2014/09/14 國際學生創意設計競賽/廠商指定獎/入圍 教育部青年發展署   呂昱緯
2014/06/07 第23屆時報廣告金犢獎/網路廣告類-優等【IFAW網路廣告】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 邱茂庭 白毓秀、杜昀蓁、朱庭葦、洪孟筠
2014/06/07 第23屆時報廣告金犢獎/電視廣告類-入圍【你今天,閱讀了嗎?】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 馮偉中、陳國華 李品函、翁千雅、黃智偉、蕭韓格、謝凱淳、黃敬婷、施珮君、何佳玲、李忠憲
2014/06/07 第23屆時報廣告金犢獎/平面廣告類-大專組 -優選【你今天,閱讀了嗎?】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 馮偉中、陳國華 李品函、翁千雅、黃智偉、蕭韓格、謝凱淳、黃敬婷、施珮君、何佳玲、李忠憲
2014/06/07 第23屆時報廣告金犢獎/平面廣告類-大專組 -入圍【你有多久沒陪伴家人?】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 林淑芬、鄧婉玲 李豐吉、陳鈺達、陳宣如、曾科元、洪孟筠、白毓秀、林汝芸、林娜芳、古庭妤、洪翎栗
2014/06/07 第23屆時報廣告金犢獎/平面廣告類-大專組 -入圍【手機噪音】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 鄧婉玲 楊子萱、曹維真、許名瑞、詹宜勳
2014/06/07 第23屆時報廣告金犢獎/平面廣告類-大專組 -入圍【無痕山林】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 馮偉中 凃唯星、許媛晴、徐育嫻、田思雅、呂文忻、陳怡婷、蔡于薇、蕭靖燕、馬懷萱、史佳勳、陳瀅筑
2014/06/07 第23屆時報廣告金犢獎/電視廣告類-入圍【別讓螢幕使你盲目】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 鄧婉玲、林淑芬 陳竣瑋、陳家祥、陳定遠、鐘皓、謝宜廷、朱庭葦、翁于媜、楊雅淳、江曼禎、郭彥君、黃玟琪
2014/06/07 第23屆時報廣告金犢獎/平面廣告類-大專組 -入圍【糧食浪費】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 馮偉中、陳國華 詹宜倫、翁肇偉、蔡欣憲、謝柏廷、張以磏、利思妤、鄭雨涵、郭子寧、黃英睿
2014/05/24 2014放視大賞─動畫類/佳作【小島】 高雄軟體園區產業促進會 馮偉中 賴彥廷、鄭詩盈
2014/05/24 2014放視大賞─平面類/入圍【腳印的溫度】 高雄軟體園區產業促進會 許耕穗 謝宥榆、林欣誼
2014/05/18 2014第14屆新一代設計競賽「數位多媒體設計類」/入圍【The Shadow】 台灣優良設計協會 馮偉中 黃詩柔、王子穎、黃耀羿
2014/05/18 2014第14屆新一代設計競賽「數位多媒體設計類」入圍【小島】 台灣優良設計協會 馮偉中 賴彥廷、鄭詩盈
2014/04/21 2014高雄青春設計節/青春影展/銅獎【小島】 高雄市電影館 馮偉中 賴彥廷、鄭詩盈
2014/04/21 2014高雄青春設計節/青春影展/入圍【日日寓】 高雄市電影館 林淑芬 徐亞倫、葉子源、印家芸、陳宥霖、朱冠婷、郭娟寧、陳亭夷
2014/02/25 2013-2014FLL暨FTC機器人大賽台灣選拔賽,獲得FTC「機器人聯盟亞軍副隊長 獎」 臺灣玉山機器人協會   湯進哲
2014/01/10 第36屆金穗獎/最佳動畫片獎--鹿角女孩 文化部影視及流行音樂產業局 馮偉中 李佳容、林靖凡、羅鈺樺、陳芝妤
2014/01/ 國際學生創意設計競賽/動畫類/入圍 教育部青年發展署 洪榮澤 吳函穎、張雅絜、王采寧、林妤靜、周佳樺
2014/01/ 國際學生創意設計競賽/動畫類/入圍 教育部青年發展署   黃子祐
2014/01/ 國際學生創意設計競賽/動畫類/入圍 教育部青年發展署 馮偉中 張蓉庭、黃懷萱、蕭雅宣、熊梓君
2014/01/ 國際學生創意設計競賽/動畫類/佳作--言荒城市 教育部青年發展署 馮偉中 張瑋珊、黃思綸、楊凡儀、洪御翔、王韻翎、夏言蘋

2013年

獲獎日期

獲獎項目

主辦單位

指導老師

得獎者

102/12/11 2013第六屆原創聖誕樹比賽-第一名【359號狂想曲】 勤美誠品 李淑貞 蕭韓格、李豐吉、蔡宛庭、張慧敏
102/12/10 麗寶樂園塗鴉藝術徵稿活動-優勝 月眉國際開發股份有限公司 邱泰寬 王守峰(工作人員:饒芯羽、林家蔓、林楷勛、張育慈)
102/12/10 麗寶樂園塗鴉藝術徵稿活動-優勝 月眉國際開發股份有限公司 邱泰寬 林泳伸((工作人員:呂明軒、黃思瑜、黃瑜甄、高郁棻)
102/12/10 麗寶樂園塗鴉藝術徵稿活動-優勝 月眉國際開發股份有限公司 邱泰寬 葉敬慈((工作人員:林 芹、楊佩瑜、劉卓熙、蕭丞芸)
102/12/10 麗寶樂園塗鴉藝術徵稿活動-優勝 月眉國際開發股份有限公司 邱泰寬 黃梓賢((工作人員:韓宜萱、王斯譽、邱紹俞)
102/11/30 2013台港兩地短片由我創製作大賽-網路人氣獎【盜用心血,心在淌血】 財團法人台灣國際影視基金會   郭娟寧與同公司實習的2位他校同學合作
102/11/30 2013台港兩地短片由我創製作大賽-銅獎【拒絕盜版•書不絕版】 財團法人台灣國際影視基金會   郭娟寧與同公司實習的2位他校同學合作
102/11/29 第3屆愛瘋嘉義創意短片競賽-最佳影片(首獎)【滷豬腳】 嘉義縣政府   鄭諭駿、翁劭瑋、陳序安、李尚臻、陳富明、洪于雯與工設系學生賴資傑
102/10/24 地層下陷宣導短片競賽活動-佳作【見往知來】 經濟部水利署/淡江大學   鄭諭駿、翁劭瑋、陳序安、李尚臻、陳富明、洪于雯與工設系學生賴資傑
102/10/24 地層下陷宣導短片競賽活動-最佳創意獎【良心發陷】 經濟部水利署/淡江大學   洪于雯、馬翠玲、吳俊豪、柯平、馬姿穎
102/10/24 地層下陷宣導短片競賽活動-第三名【現縣陷】 經濟部水利署/淡江大學 馮偉中 賴資傑、鄭諭駿、翁劭瑋、陳富明、洪于雯、廖昱勝、陳序安、馮修維
102/10/23 第八屆GATSBY學生廣告創意比賽-入圍【自信籃球】     馬翠玲、洪于雯、江政良
102/6/8 第22屆時報廣告金犢獎/旺旺公益廣告平面廣告類大專組-優選 【蹲坐讓你更準】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 馮偉中、陳國華 周欣穎、蕭涵融、徐偉竣、劉勁宏、陳鈞樺、林威呈、劉人豪、陳妙如
102/6/8 第22屆時報廣告金犢獎/旺旺公益廣告平面廣告類大專組-入圍 【需要幫盲嗎?】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 馮偉中、陳國華 廖佩伶、葉子源、劉佳宜、林俞慶、楊庭芳、印家芸、劉芷芸、陳達勳、詹硯倫、黃玉瑄
102/6/8 第22屆時報廣告金犢獎/旺旺公益廣告平面廣告類大專組-入圍 【免洗筷蝕體圖】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 馮偉中、陳國華 陳富明、謝宜臻、張雅涵、游連興、陳彥名、李詩婷、李光育、呂昱緯、李芳瑜、何佩真
102/6/8 第22屆時報廣告金犢獎/電視廣告類-優選 【溺愛 不是愛】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 鄧婉玲、林淑芬 王婷萱、黃語潔、周思嘉、黃于凡、何晏禎、李意婕、李姮蒨、吳宇唐、甘旻巧
102/6/8 第22屆時報廣告金犢獎/電視廣告類-優選 【心靈就像白紙,受過傷就無法復原】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 鄧婉玲、林淑芬 陳宥霖、張晨于、劉歡欣、曹庭華、蔡嘉宜、朱冠婷、柯慧萓、郭娟寧、陳亭夷
102/6/8 第22屆時報廣告金犢獎/旺旺公益廣告平面廣告類大專組-入圍 【關懷肥胖兒童】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 鄧婉玲、林淑芬 白筱榕、黃鈺涵、朱力平、張主民、李尚臻、丘育昇、黃英凱、沈于翔
102/6/8 第22屆時報廣告金犢獎/電視廣告類-入圍【荒島生存守則】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 馮偉中、陳國華 唐玉璇、林智絨、張雅淑、黃詩柔、曾琬婷、王子穎、/黃柏翔、陳郁婷、柯淑涵、胡可昀
102/6/8 第22屆時報廣告金犢獎/網路廣告類-入圍【乾唐軒-愛情】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 邱茂庭 謝明峰
102/05/19 2013第13屆新一代設計競賽「數位多媒體設計類」-廠商特別獎【男孩與海】 旺旺中時媒體集團 時報國際廣告(股) 馮偉中 王婷萱、黃語潔、周思嘉、黃于凡、何晏禎、李意婕、李姮蒨、吳宇唐、甘旻巧
102/05/19 2013第13屆新一代設計競賽「數位多媒體設計類」-佳作【Wolf Toss】 台灣優良設計協會及台灣創意設計中心主辦 洪榮澤 林祐任、鄭伊如、陳文齊、呂書嫚、劉容秀
102/05/07 2013A+創意季數位媒體類-第三名【男孩與海】 文化部 馮偉中 林祐任、鄭伊如、陳文齊、呂書嫚、劉容秀
102/05/07 2013A+創意季數位媒體類-第三名【Back】 文化部 林智祥 黃瑩潔、魏佩筠、張小茵、歐陽依婷
102/05/01 102年全國大專運動會3000公尺障礙-銅牌 教育部   徐逢甫
102/04/16 2013A+創意季視覺傳達類-入圍【病媒】 文化部 易映光 莊佳臻、戴筠蓁、林翊靜、陳柏志
102/04/16 2013A+創意季數位媒體類-入圍【言荒之城】 文化部 馮偉中 黃思綸、洪御翔、王韻翎、夏言蘋、張瑋珊、楊凡儀
102/04/16 2013A+創意季數位媒體類-入圍【和我一起】 文化部   陳禹廷
102/03/27 2013法國「安錫國際動畫影展」-入圍【鹿角女孩】   馮偉中 李佳容、林靖凡、羅鈺樺、陳芝妤
102/01/25 2012台灣國際學生創意設計大賽數位動畫-金獎【鹿角女孩】 馮偉中 教育部高教司/國立台灣師範大學文化創意產學中心 李佳容、林靖凡、羅鈺樺、陳芝妤
102/01/10 第一屆全國大專盃電子書創作大賽-最佳商業價值獎【PILOT passport】 fonder電子刊物加值平台 陳昌銘 楊舒芸

2012年

獲獎日期

獲獎項目

主辦單位

指導老師

得獎者

101/12/13 2012第五屆原創聖誕樹比賽第二名 勤美誠品 李淑貞老師 吳映瑩、黃鈺涵、白筱榕、朱力平
101/12/11 愛瘋嘉義微電影大賽最佳整體演出獎(等同第三名) 嘉義縣政府   鄭諭駿、翁紹偉、魏佩筠
101/12/05 2012電子書創作大賽/平板類佳作/作品名稱:兔子城 主辦:文化部/承辦:聯合線上 易映光老師 黃詩柔
101/11/28 101年度彰雲嘉大學校院聯盟社團成果聯展創意影音第一名 [一號球衣] 彰雲嘉大學校院聯盟/國立虎尾科技大學   鄭諭駿/真正有影工作室團隊
101/10/27 101年完美八卦山創意影片徵選比賽「佳作」 交通部觀光局參山國家風景管理區 蕭媛之老師 鄭諭駿、翁劭瑋、蕭媛之、吳羽喬、謝振宇、蕭裕云
101/10/27 101年完美八卦山創意影片徵選比賽「佳作」 交通部觀光局參山國家風景管理區 何珮琪主任 沈暐翔、徐逢甫、陳聖武、鄭成安
101/10 入選兩岸新媒體青年交流周
入選作品“輕氣泅”
中華青年數位文創交流協會
中華全國台灣同胞聯誼會
北京師範大學
洪榮澤老師 蕭憶如、張雅筑、黃譽萱、張幸蓁、闕秋婷
101/9 101/07/17通知 2012台南創意新人獎-入圍-春日刨冰機 台南市政府 易映光老師 林芸巧、江儀芳
101/07/17通知 2012台南創意新人獎-入圍-輕氣泅 台南市政府 洪榮澤老師 蕭憶如、張雅筑、黃譽萱、張幸蓁、闕秋婷
101/06/28通知 2012德國紅點獎best of best
(吞世代)
Design Zentrum Nordrhein Westfalen 李淑貞老師 郭懿節、江振嘉、林郁翔、王宣方、陳靜
101/05/19 2012第12屆新一代設計競賽佳作「數位媒體類」寂寞交替 台灣優良設計協會及台灣創意設計中心主辦 林淑芬老師 林威仲、黃梓洹、王妤安、曾斯含、陳昱菱
101/05/19 2012第12屆新一代設計競賽佳作「數位媒體類」讓心去吧 台灣優良設計協會及台灣創意設計中心主辦 李靖惠老師 彭彥萍、陳思樺、趙笠安、陳品妤、傅嘉潁、温品涵

101/5/28

2012Beliving包裝設計合作專案-手機組-佳作【Who is this This is HTC】

耀騰印刷公司

蘇育立老師

許毓真、吳文茹、黃郁雅

101/5/28

2012Beliving包裝設計合作專案-洋酒組-佳作【辰】

耀騰印刷公司

蘇育立老師

李奕慧

101/5/28

2012Beliving包裝設計合作專案-茶葉組-佳作【養茶】

耀騰印刷公司

蘇育立老師

戴筠蓁、林翊靜、林潔

101/5/28

2012Beliving包裝設計合作專案-茶葉組-佳作【飄香】

耀騰印刷公司

蘇育立老師

曹庭華、黃玉嫚

101/5/28

2012Beliving包裝設計合作專案-茶葉組-銅賞【大於小於98度】

耀騰印刷公司

蘇育立老師

黃韋豪、陳彥名

101.05.19

2012第12屆新一代設計競賽佳作「數位媒體類」寂寞交替

台灣優良設計協會及台灣創意設計中心主辦

林淑芬老師

林威仲、黃梓洹、王妤安、曾斯含、陳昱菱

101.05.19

2012第12屆新一代設計競賽佳作「數位媒體類」讓心去吧

台灣優良設計協會及台灣創意設計中心主辦

李靖惠老師

彭彥萍、陳思樺、趙笠安、陳品妤、傅嘉潁、溫品涵

101.05.07

2011第11屆新一代設計競賽入圍「平面設計類」世代分質

台灣優良設計協會及台灣創意設計中心主辦

鄧婉玲老師

鄭婉婷、陳曉雙、唐天怡

101.05.07

2011第11屆新一代設計競賽入圍「數位媒體類」寂寞交替

台灣優良設計協會及台灣創意設計中心主辦

林淑芬老師

林威仲、黃梓洹、王妤安、曾斯含、陳昱菱

101.05.07

2011第11屆新一代設計競賽入圍「數位媒體類」鹿角女孩

台灣優良設計協會及台灣創意設計中心主辦

馮偉中老師

李佳蓉、林靖凡、陳芝妤、羅鈺華

101.05.07

2011第11屆新一代設計競賽入圍「數位媒體類」讓心去吧

台灣優良設計協會及台灣創意設計中心主辦

李靖惠老師

彭彥萍、陳思樺、趙笠安、陳品妤、傅嘉潁、溫品涵

101.05.10

A+創意季數位媒體類第一名「鹿角女孩The Girl With Antlers」

台中市政府,行政院文化建設委員會

馮偉中老師

李佳容、林靖凡、羅鈺樺、陳芝妤

101.05.10

A+創意季數位媒體類第二名「沸騰之間Boiling time」

台中市政府,行政院文化建設委員會

馮偉中老師

張蓉庭、黃懷萱、蕭雅宣、熊梓君

101.05.10

A+創意季視覺傳達類第二名「吞世代Tweens Generation」

台中市政府,行政院文化建設委員會

李淑貞老師

郭懿節、江振嘉、林郁翔、王宣方、陳靜

101.05.15

A+創意季展場設計獎

台中市政府,行政院文化建設委員會

洪榮澤老師

視傳第十五屆畢業班

101.05.17

第21屆時報廣告金犢獎//網路廣告類/入圍/NISSAN New MARCH特仕車產品宣傳廣告設計/與眾不同/

 

邱茂庭老師

李奕慧

101.05.17

第21屆時報廣告金犢獎//網路廣告類/入圍/JUST US品牌形象廣告設計/小情侶/

 

邱茂庭老師

王采寧/吳函穎

101.05.17

第21屆時報廣告金犢獎//網路廣告類/入圍/JUST US品牌形象廣告設計/愛的路上你和我/

 

邱茂庭老師

伍育萱/張瑋珊/林意釵

101.05.17

第21屆時報廣告金犢獎//網路廣告類/入圍/永和豆漿形象廣告設計//嚴選魔豆/

 

邱茂庭老師

黃思綸/吳羽喬/徐翊庭

2011年

事項概述

100

09

28

獲獎訊息:入選27屆 柏林國際短片影展競賽片
得獎學生:李俞萱 何瑀 劉潔明 蘇天妤
作品名稱:《結晶》
指導老師:洪榮澤老師

100

09

28

獲獎訊息:入圍 酷設計100
得獎學生:彭彥慈、江孟君、何怡(女而)
作品名稱:《時尚獵人》
指導老師:蘇育立老師

100

10

05

獲獎訊息:2011台灣國際學生創意設計大賽/
數位動畫-金獎-「紅球」(獎金25萬元)
得獎學生:王妤安、陳志育、羅玉樺、曾斯含
作品名稱:《紅球》
指導老師:馮偉中老師

100

10

05

獲獎訊息:2011台灣國際學生創意設計大賽/
數位動畫-佳作
得獎學生:李秉政、許漢文、高慈敏、李姿儀
作品名稱:《狄德羅的籠房》
指導老師:李淑貞老師

100

10

05

獲獎訊息:2011台灣國際學生創意設計大賽/
數位動畫-佳作
得獎學生:蔣承翰、林子勛、陳澤生、顏竹君、
俞兆隆、柯慧玲
作品名稱:《合子》
指導老師:馮偉中老師

100

10

14

獲獎訊息:2011年全國學生圖畫書創作獎/第二名
得獎學生:陳澤生
作品名稱:《我們的巨人》
指導老師:易映光老師

100

11

03

獲獎訊息:「2011年4C數位創作競賽」
動畫組/優選
得獎學生:張喬輔、徐乃雯、吳昱緯、黃盈
林佳儀
作品名稱:尋糸
指導老師:馮偉中老師

100

02

09

獲獎訊息:第七屆公視人生劇展(短片類) 入選(製作費50萬)
得獎學生:李家儀、何承學、李妍玥、高逸翔、陳潔、楊文輝
作品名稱:《限乘一人》
指導老師:李靖惠老師

100

02

18

獲獎訊息:第一屆WOWtv娛樂萬花筒學生畢製獎助最佳動畫片(壹萬元)
得獎學生:李俞萱、何瑀、劉潔明、蘇天妤
作品名稱:《結晶》
指導老師:洪榮澤老師

100

02

18

獲獎訊息:第一屆WOWtv娛樂萬花筒學生畢製獎助佳作(伍仟元)
得獎學生:李家儀、何承學、李妍玥、高逸翔、陳潔、楊文輝
作品名稱:《限乘一人》
指導老師:李靖惠老師

100

05

13

獲獎訊息:「2011A+創意季設計競賽」佳作(第三名)
作品:逆效應
得獎學生:郭孟澤、林可涵、許軒瑜、潘思穎、盧思緣
作品名稱:《逆效應》
指導老師:陳國華老師

100

05

13

獲獎訊息:「2011A+創意季設計競賽」
佳作(第三名)
得獎學生:林俐君、陳念圻
作品名稱:舞詩─ 《二十世紀台灣詩選》 再設計
指導老師:陳昌銘老師

100

05

22

獲獎訊息:2011第11屆新一代設計競賽「數位媒體類-銅獎」
得獎學生:李家儀、何承學、李妍玥、高逸翔、陳潔、楊文輝
作品名稱:《限乘一人》
指導老師:李靖惠老師

100

05

22

獲獎訊息:2011第11屆新一代設計競賽入圍「平面設計類-銅獎」
得獎學生:孟弋均、黃勖哲、石誼琳、鄒欣儒
作品名稱:《戲節氣》
指導老師:陳昌銘老師

100

05

22

獲獎訊息:2011第11屆新一代設計競賽「平面設計類-銅獎」
得獎學生:許軒瑜、郭孟澤、潘思頴、盧思緣、林可涵
作品名稱:《視界交互》
指導老師:陳國華老師

100

05

28

獲獎訊息:2011Beliving包裝設計合作專案-喜餅組-佳作
得獎學生:楊凡儀、江宥締
指導老師:蘇育立老師

100

05

28

獲獎訊息:2011Beliving包裝設計合作專案-月餅組-佳作
得獎學生:呂韻沂、吳羽喬
指導老師:蘇育立老師

100

05

28

獲獎訊息:2011Beliving包裝設計合作專案-手機組-佳作
得獎學生:唐郁翔、蔡莉翎(與工設合組)
指導老師:蘇育立老師

100

05

28

獲獎訊息:2011Beliving包裝設計合作專案-蛋糕組-銅賞
得獎學生:陳璿安、吳冠辰
指導老師:蘇育立老師

100

05

28

獲獎訊息:2011Beliving包裝設計合作專案-喜餅組-金賞
得獎學生:張雅慈、林千會
指導老師:蘇育立老師

100

06

20

獲獎訊息:2011第20屆時報金犢獎優選
得獎學生:蔡ㄧ安、蔡姵君、林憲鴻、錢建甫、詹哲瑀、馮震禹
作品名稱:《未來的世界》
指導老師:馮偉中老師

100

07

22

獲獎訊息:2011德國紅點獎
得獎學生:蘇逸展
作品名稱:《7原罪》
指導老師:陳國華老師

100

07

22

獲獎訊息:2011德國紅點獎
得獎學生:許軒瑜、郭孟澤、潘思頴、盧思緣、林可涵
作品名稱:《世界交互》
指導老師:陳國華老師

100

08

01

獲獎訊息:入選「2011年全國學生圖畫書創作獎」
得獎學生:陳澤生
作品名稱:「我們的巨人」

100

08

03

獲獎訊息:2011台灣國際學生創意設計大賽數位動畫:入圍
得獎學生:蔣承翰、林子勛、陳澤生、顏竹君、俞兆隆、柯慧玲
作品名稱: 合子
指導老師: 馮偉中老師

100

08

03

獲獎訊息:2011台灣國際學生創意設計大賽數位動畫:入圍
得獎學生:黃盈、徐乃雯、林佳儀、吳昱緯、張喬輔
作品名稱: 尋糸
指導老師: 馮偉中老師

100

08

03

獲獎訊息:2011台灣國際學生創意設計大賽數位動畫:入圍
得獎學生:王郁晴、林彥筑、程惠沂
作品名稱: 尋
指導老師: 李靖惠老師

100

08

03

獲獎訊息:2011台灣國際學生創意設計大賽數位動畫:入圍
得獎學生:何瑀、蘇天妤、李俞宣、劉潔明
作品名稱: 結晶
指導老師: 洪榮澤老師

100

08

03

獲獎訊息:2011台灣國際學生創意設計大賽數位動畫:入圍
得獎學生:李秉政、許漢文、高慈敏、李姿儀
作品名稱: 狄德羅的籠房
指導老師: 李淑貞老師

100

08

03

獲獎訊息:2011台灣國際學生創意設計大賽數位動畫:入圍
得獎學生:王妤安、陳志育、羅玉樺、曾斯含
作品名稱: 紅球
指導老師: 馮偉中老師

年度 姓名 競賽名稱 得獎種類 指導老師

2011.07

許軒瑜、郭孟澤、潘思頴、盧思緣、林可涵

2011德國紅點設計獎
(字型設計:世界交互)

紅點獎

陳國華

2011.07

蘇逸展

2011德國紅點設計獎(communication design,海報:7原罪)

紅點獎

陳國華

2011.06

蔡ㄧ安、葉姵君、林憲鴻、錢建甫、詹哲瑀、馮震禹

2011第20屆時報金犢獎

入選

馮偉中

2011.06

蔡ㄧ安、蔡姵君、林憲鴻、錢建甫、詹哲瑀、馮震禹

2011第20屆時報金犢獎

優選

馮偉中

2011.05

張雅慈、林千會

2011Beliving包裝設計合作專案-喜餅組

金賞

蘇育立

2011.05

陳璿安、吳冠辰

2011Beliving包裝設計合作專案-蛋糕組

銅賞

蘇育立

2011.05

唐郁翔、蔡莉翎(與工設合組)

2011Beliving包裝設計合作專案-手機組

佳作

蘇育立

2011.05

呂韻沂、吳羽喬

2011Beliving包裝設計合作專案-手機組

佳作

蘇育立

2011.05

楊凡儀、江宥締

2011Beliving包裝設計合作專案-手機組

佳作

蘇育立

2011.01

葉昇威

環保創意「標語系列小卡」設計競賽佳作

佳作

陳昌銘

2011.01

鄭諭駿 梁慈芳

彰雲嘉大學校院聯盟舉辦才藝競賽

影音製作項目-第二名

朱晏締

2011.01

江宥締

大葉大學通識教育Logo設計競賽

第一名

陳昌銘

2011.01

林耕如

大葉大學通識教育Logo設計競賽

優選

陳松志

2011.02

李家儀 何承學 李妍玥 高逸翔 陳潔 楊文輝

第一屆WOWtv娛樂萬花筒學生畢製獎助

佳作

李靖惠

2011.02

李俞萱 何瑀 劉潔明 蘇天妤

第一屆WOWtv娛樂萬花筒學生畢製獎助

最佳動畫片

洪榮澤

2011.02

李家儀 何承學 李妍玥 高逸翔 陳潔 楊文輝

第七屆公視人生劇展(短片類)

入選

李靖惠

2011.05

郭孟澤 林可涵 許軒瑜 潘思穎 盧思緣

2011A+創意季設計競賽 視覺傳達設計類

入圍

陳國華

2011.05

林俐君 陳念圻

2011A+創意季設計競賽 視覺傳達設計類

入圍

陳昌銘

2011.05

尹姵肜 郭家瑜 陳慧軒

2011A+創意季設計競賽 數位媒體設計類

入圍

洪榮澤

2011.05

廖家妤 吳柏宗 許佩雯

2011A+創意季設計競賽 時尚設計類

入圍

鄧婉玲

2011.05

許軒瑜 郭孟澤 潘思頴 盧思緣 林可涵

2011第11屆新一代設計競賽 「平面設計類」

入圍

陳國華

2011.05

彭彥慈 何怡女而 江孟君

2011第11屆新一代設計競賽 「平面設計類」

入圍

蘇育立

2011.05

孟弋均 黃勖哲 石誼琳 鄒欣儒

2011第11屆新一代設計競賽 「平面設計類」

入圍

陳昌銘

2011.05

李俞萱 何  瑀 劉潔明 蘇天妤

2011第11屆新一代設計競賽 「數位媒體類」

入圍

洪榮澤

2011.05

徐乃雯 吳昱緯 黃  盈 林佳儀 張喬輔

2011第11屆新一代設計競賽 「數位媒體類」

入圍

馮偉中

2011.05

林巧雲 曾詩涵 張登翔 陳乃禎 駱宛渝

2011第11屆新一代設計競賽 「數位媒體類」

入圍

黃銘正

2011.05

李家儀 何承學 李妍玥 高逸翔 陳潔 楊文輝

2011第11屆新一代設計競賽 「數位媒體類」

入圍

李靖惠

2011.05

王郁晴 林彥筑 程惠沂

2011第11屆新一代設計競賽 「數位媒體類」

入圍

李靖惠
洪榮澤

2011.05

郭孟澤 林可涵 許軒瑜 潘思穎 盧思緣

2011A+創意季設計競賽

佳作

陳國華

2011.05

林俐君 陳念圻

2011A+創意季設計競賽

佳作

陳昌銘

2011.05

許軒瑜 郭孟澤 潘思頴 盧思緣 林可涵

2011第11屆新一代設計競賽「平面設計類」

銅獎

陳國華

2011.05

孟弋均 黃勖哲 石誼琳 鄒欣儒

2011第11屆新一代設計競賽「平面設計類」

銅獎

陳昌銘

2011.05

李家儀 何承學 李妍玥 高逸翔 陳潔 楊文輝

2011第11屆新一代設計競賽「數位媒體類」

銅獎

李靖惠

2010年

年度 姓名 競賽名稱 得獎種類 指導老師

2010

徐逢甫

全國中正盃大學暨中學校際籃球賽

 

 

2010.12

羅鈺樺 齊旎 陳品含 唐郁翔

勤美誠品 第三屆原創聖誕樹比賽

金獎

李淑貞

2010.12

張韋蓉 李亭惠

「攝區二三事」紀錄片競賽

紀錄片長片獎首獎

李靖惠

2010.10

陳澤生

「2010年全國學生圖畫書創作獎」

大專組 佳作

易映光

2010.10

陳品含

「2010年全國學生圖畫書創作獎」

大專組 佳作

李靖惠

2010.10

林芸巧

「2010年全國學生圖畫書創作獎」

大專組 入選

 

2010.07

陳書羽 黃梅貞

茶穀香客家擂茶 好客好客商品設計

入選

陳昌銘

2010.07

 

2010第19屆時報金犢獎

2件初審評審團優等獎,12件入圍,2件佳作

 

2010.05

林子勛 林巧雲 黃華倫

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 第一名

蘇育立

2010.05

郭孟澤

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 優選

蘇育立

2010.05

陳亮有

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 優選

蘇育立

2010.05

葉昇威

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 優選

蘇育立

2010.05

許漢文 鄭宇琹 葉瑋婷

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 優選

蘇育立

2010.05

許漢文 鄭宇琹 葉瑋婷

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 優選

蘇育立

2010.05

陳思樺 溫品涵

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 佳作

蘇育立

2010.05

蕭雅宣 江佳蓉 張寶心

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 佳作

蘇育立

2010.05

江儀芳

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 佳作

蘇育立

2010.05

王佳琪 張藝藍 林筱容

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 佳作

蘇育立

2010.05

陳芝妤 洪鈺涵

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 佳作

蘇育立

2010.05

簡偉哲 齊旎 郭懿節

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 佳作

蘇育立

2010.05

陳品含 鄭婉庭 張蓉庭

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 佳作

蘇育立

2010.05

楊舒芸 莊筑雯

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 佳作

蘇育立

2010.05

李云懷 吳佩玟 賴曉萱

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

一般組 佳作

蘇育立

2010.05

許軒瑜

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 第一名

蘇育立

2010.05

林佳儀 盧思緣

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 第三名

蘇育立

2010.05

潘思穎 周于筠 郭丞穎

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 優選

蘇育立

2010.05

孟弋均 黃勖哲 周威呈

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 優選

蘇育立

2010.05

蕭宏儒 林俐君 陳念圻

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 佳作

蘇育立

2010.05

黃可安 鐘曉婷

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 佳作

蘇育立

2010.05

高佳琳 潘文瑤 徐鈺雯

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 佳作

蘇育立

2010.05

王郁晴 程惠沂

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 佳作

蘇育立

2010.05

林本源 邱世軒

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 佳作

蘇育立

2010.05

廖嘉琪

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 佳作

蘇育立

2010.05

黃瑋亭 蔡一安

南得投緣-農特產品伴手禮創意包裝設計比賽

創意組 佳作

蘇育立

2009年

年度 姓名 競賽名稱 得獎種類 指導老師

2009.12

郭孟澤

2009福興文化創意國際雙年展—彰化意象設計比賽

優選

 

2009.01

戴菱君 黃玨虎

工學大樓空間指標設計

獲選

 

2008年

年度 姓名 競賽名稱 得獎種類 指導老師

2008.06

蔡家恩

南方影展 「南方獎--華人影片競賽」

動畫類入圍

李淑貞
鄧婉玲
洪榮澤

2008.06

黃莉婷

腳進腦汁pony創意鞋大賞

入圍

 

2008.06

劉以豪 梁育誌

2008 4C數位創作競賽

動畫組入圍

馮偉中
易映光
陳永凱

2008.06

張 傑

2008 4C數位創作競賽

獲選

李淑貞
鄧婉玲
洪榮澤

2008.06

李宜穎

斐陶斐榮譽學會會員

獲選

 

2008.06

潘欣如

2008台北電影節

台北主題獎 第一名

 

2008.06

楊登棋 李涵玉 宋承芸

2008台北電影節學生金獅獎

評審團特別獎

李淑貞
鄧婉玲
洪榮澤

2008.06

蔡依庭 戴姝瓔 曾品華

新一代設計競賽

數位媒體類銅獎

李淑貞
鄧婉玲
洪榮澤

2008.05

楊致傑

萬潤2008創新創意競賽

第一名

鄧婉玲

2008.05

楊致傑

學生創意實作競賽

第二名

鄧婉玲

2008.05

楊登棋 李涵玉 宋承芸

貳零紀念影音聯展

第一名

李淑貞
鄧婉玲
洪榮澤

2008.05

陳威辰等七人

第十七屆金犢獎 東方廣告類

銀牌獎

廖偉民
馮偉中

2008.05

黃玨虎等七人

第十七屆金犢獎 廣告類

評審團特別獎

廖偉民
馮偉中

2008.05

黃玨虎等七人

第十七屆金犢獎 廣告類

佳作

廖偉民
馮偉中

2008.05

邱琇珩等七人

第十七屆金犢獎 平面類

佳作

廖偉民
馮偉中

2008.05

陳集永等七人

第十七屆金犢獎 廣告類

入圍

廖偉民
馮偉中

2008.05

王郡允等七人

第十七屆金犢獎 平面類

入圍

廖偉民
馮偉中

2008.04

黃玨虎等七人

2007 4A自由創意獎 TVC廣告

銅牌獎

廖偉民
馮偉中

2008.04

金昱成等七人

2007 4A自由創意獎 TVC廣告

佳作獎

廖偉民
馮偉中

2008.04

王郡允等七人

2007 4A自由創意獎 TVC廣告

佳作獎

廖偉民
馮偉中

2008.04

陳集永等七人

2007 4A自由創意獎 TVC廣告

佳作獎

廖偉民
馮偉中

2008.04

陳威辰等七人

2007 4A自由創意獎 TVC廣告

佳作獎

廖偉民
馮偉中

2008.04

古雯

97文化四季遊~文化行春DV影片

第一名

李靖惠

2008.01

古雯  朱婕妤

台南縣農特產品創意競賽 包裝設計組

銀牌獎

蘇文清

2008.01

陳菀琪

愛上有機棉公益T-shirtLOGO設計大賽

第二名

 

2008.01

張傑

彰化縣磺溪美展

第二名

 

2008.01

曾文亦

南方影展「南方獎--華人影片競賽」

動畫類首獎

馮偉中
易映光
陳永凱

2007年

年度 姓名 競賽名稱 得獎種類 指導老師

2007

涂閔翔

第五屆國際動畫影展

入圍獎

馮偉中

2007

涂閔翔

2007數位內容系列競賽動畫類

佳作

馮偉中

2007

涂閔翔

新一代設計競賽數位媒體類

入圍

馮偉中

2007

潘怡君等四人

2007國際動畫影展

觀摩影片

馮偉中
易映光

2007

劉子維等二人

2007國際動畫影展

觀摩影片

李淑貞

2007

劉子維 洪嘉吟

2007國際動畫影展

入選

李淑貞

2007

張乃云

南方影展

評審獎

馮偉中
易映光

2007.11

張乃云

96台灣國際紀錄片雙年展菁華影片巡迴放映【看見台灣導演】系列

入選

李靖惠

2007.11

張乃云

96第一屆韓國首爾家庭影展

入選

李靖惠

2007.11

張乃云

96光鹽影展

入選

李靖惠

2007.11

連品雯

96光鹽影展

入選

李靖惠

2007.06

宋柏嶢

全國學生圖畫書創作獎

入選

 

2007.06

黃莉婷

創意大帽險網 帽設計大賽

第二名

 

2007.06

張傑

台灣博覽會海報設計比賽

第二名

 

2007.05

張乃云

天下第一媽影展

參展證明

李靖惠

2007.04

蔡家恩等七人

2006 4A自由創意獎 TVC廣告

佳作獎

廖偉民
馮偉中

2007.04

王怡儒等八人

2006 4A自由創意獎 TVC廣告

佳作獎

廖偉民
馮偉中

2007.04

楊登祺等八人

2006 4A自由創意獎 TVC廣告

入選獎

廖偉民
馮偉中

2007.04

吳佑杰

2006 4A自由創意獎平面廣告

佳作獎

廖偉民
馮偉中

2007.04

連品雯 張乃云

從紀錄片看家庭影展

參展證書

李靖惠

2007.03

張乃云

女性網路博覽會南區展覽多元展示區女人戲棚單元

參展證明

李靖惠

2007.01

吳俊翰

國立臺灣博物館100週年LOGO設計甄選

第二名

蘇文清

2006年

年度 姓名 競賽名稱 得獎種類 指導老師

2006

李林穎等五人

東森全球華語動畫 2D組

佳作獎

馮偉中
易映光

2006.12

邱心怡等五人

新聞局第 28屆影像創作金穗獎最佳團體獎

團體獎

廖偉民
林淑芬

2006.11

厲家揚等三人

南方影展

佳作獎

廖偉民
林淑芬

2006.08

鍾佳樺 陳泰亦 張念慈賴思均 陳喧文 張仲麟

微笑319鄉影像故事大賽

入圍

李靖惠

2006.08

江弘志等五人

台中市政府創作影像大展

佳作獎

廖偉民

2006.08

曾源暢

輕金屬應用精品獎與設計競賽

銀牌獎

廖偉民
馮偉中
易映光
李淑貞

2006.06

劉子維

2006嘉義市長盃全國國標舞競賽

第2名

 

2006.06

劉子維

2006高峰盃國標舞國手選拔賽

第2名

 

2006.05

劉玉琪

新一代設計展包裝設計類

佳作

蘇文清

2006.05

范晶晶

新一代設計展包裝設計類

佳作

蘇文清

2006.05

沈千婷 謝孟瑾 陳乃萁

新一代設計展數位媒體類

入圍

陳昌銘

2006.05

張乃云

I-GONG in Korea

入選

李靖惠

2006.05

連品雯 張乃云

女人‧家攝影展暨影展

參展證書

李靖惠

2006.04

張乃云

韓國女性影展亞洲短片競賽單元

首獎

李靖惠

2006.04

邱心怡

第四屆螺絲起子影展記錄片組

佳作

蘇文清

2006.04

吳佑杰

2006 4A自由創意獎 平面廣告

佳作獎

廖偉民
馮偉中

2006.01

張乃云

女性影展國內年度佳篇單元

入選

李靖惠

2005年

年度 姓名 競賽名稱 得獎種類 指導老師

2005.01

陳宗陽

高雄縣路竹國民小學校服設計甄選比賽

入選

 

2005.03

戴姝瓔

93年玻璃創新營

脫臘組第二名

 

2005.03

張皓盈

九十四年大專優秀青年

大專優秀青年

 

2005.03

蕭凱仁 林祐新 張皓盈 余采鴻

台中市市徽暨市旗創意新形象網路票選活動

優選獎

蘇文清
鄧婉玲

2005.03

劉玉祺 洪于珺 黃姿蓉 鄭才倫

台中市市徽暨市旗創意新形象網路票選活動

優選獎

蘇文清
鄧婉玲

2005.03

黃暘琳 陳志遠 陳柏宇 徐英津

台中市市徽暨市旗創意新形象網路票選活動

優選獎

蘇文清
鄧婉玲

2005.03

陳乃萁 沈千婷 王鈺潔 鄭家融

台中市市徽暨市旗創意新形象網路票選活動

最佳視覺規劃獎

蘇文清
鄧婉玲

2005.03

沈詠歆 林怡君 陳姿均 江俊儀

台中市市徽暨市旗創意新形象網路票選活動

最佳形象設計獎

蘇文清
鄧婉玲

2005.04

劉玉祺

2005 4A自由創意獎

最佳學生平面設計廣告獎銀牌獎

廖偉民

2005.04

邱政凱 王睿豪 林怡君 陳郁穎

蔡冠宇 張筑昀

2005 4A自由創意獎

最佳學生立體廣告獎銅牌獎

廖偉民
馮偉中

2005.04

蕭凱仁 黃姿蓉 郭奐里 陳姿均

陳韻如 李冠儒

2005 4A自由創意獎

最佳學生立體廣告獎佳作

廖偉民
馮偉中

2005.04

張乃云 連品雯 湯佳璇 郭信德

蔡佩芳 劉亦甫

2005 4A自由創意獎

最佳學生立體廣告獎佳作

廖偉民
馮偉中

2005.04

余采鴻 林祐新 林長頡 陳佳玲

李政峰 戴啟明

2005 4A自由創意獎

最佳學生立體廣告獎佳作

廖偉民
馮偉中

2005.04

王思勻

大葉大學第五屆紅城文學獎

新詩組第一名

 

2005.04

陳佳玲

大葉大學第五屆紅城文學獎

新詩組第三名

 

2005.04

方淑貞

大葉大學第五屆紅城文學獎

散文組佳作

 

2005.04

張乃云 連品雯 湯佳璇 郭信德

劉亦甫 蔡佩芳

第一屆台灣區大專院校數位影音作品聯展

入圍

廖偉民
馮偉中

2005.05

駱旻思

2005第五屆新一代設計競賽

包裝設計類入圍

蘇文清

2005.05

駱旻思 范晶晶

2005第五屆新一代設計競賽

平面設計類入圍

蘇文清

2005.06

曾戈仁

中華民國斐陶斐榮譽學會

榮譽會員

 

2005.06

黃思維

九十三學年度「紅城驚艷-校園攝影比賽」

第一名 作品:斷點

 

2005.06

黃思維

九十三學年度「紅城驚艷-校園攝影比賽」

佳作 作品:刻

 

2005.06

劉玉祺

大葉大學九十三學年度優秀創作人才獎勵

大葉大學優秀創作人才

 

2005.06

高琬君

福懋加油站吉祥物徵稿活動(全省)

佳作

 

2005.06

駱旻思

2005年大專院校創意履歷競賽

多媒體履歷中文作品第二名

鄧婉玲

2005.07

周相君

第七屆台北電影節台北主題獎

佳作

李淑貞
易映光
馮偉中

2005.07

周相君

第七屆台北電影節台北主題獎

觀眾票選最佳影片

李淑貞
易映光
馮偉中

2005.07

黃雷耕

2005華語地區學生創意作品展

參展證書

廖偉民
林淑芬

2005.08

曾德瀚

2005第十二屆女性影展國內影像作品徵選

男導演女視角入圍

李淑貞
馮偉中
李靖惠

2005.08

周相君

2005第十二屆女性影展國內影像作品徵選

女性影展台灣年度女性作品入圍

易映光
李淑貞
馮偉中
李靖惠

2005.10

黃竹君

2005年台東大學全國兒童插畫獎

社會組佳作

易映光
李靖惠

2005.12

郭信德

第二屆奇幻藝術獎

玄武獎(短片)佳作

馮偉中

2004年

年度 姓名 競賽名稱 得獎種類 指導老師
2004.02 吳朱敏 彰雲嘉大學校院聯盟標幟設計甄選 第一名 蘇文清
2004.02 郭奐里 大葉大學九十二學年度網頁設計比賽社團暨個人組 佳作獎 陳昌銘
2004.02 范晶晶 大葉大學九十二學年度網頁設計比賽社團暨個人組 佳作獎 白弘毅
2004.03 黃思維 九十二學年度「紅城驚艷-校園攝影比賽」 第二名 作品:自白  
2004.03 黃思維 九十二學年度「紅城驚艷-校園攝影比賽」 第三名 作品:省視  
2004.03 黃思維 九十二學年度「紅城驚艷-校園攝影比賽」 佳作 作品:束縛  
2004.03 黃思維 九十二學年度「紅城驚艷-校園攝影比賽」 佳作 作品:救贖  
2004.03 黃思維 九十二學年度「紅城驚艷-校園攝影比賽」 佳作 作品:一個人(一)  
2004.03 黃思維 九十二學年度「紅城驚艷-校園攝影比賽」 佳作 作品:一個人(二)  
2004.03 潘怡君 九十二學年度「紅城驚艷-校園攝影比賽」 佳作 作品:好不容易坐上遊園車  
2004.03 周相君 九十二學年度「紅城驚艷-校園攝影比賽」 佳作 作品:一股清流  
2004.04 林永鈞 九十二學年度『我愛校園』徵文活動比賽 佳作  
2004.04 吳朱敏 嘉義縣交通局局徽徵選 佳作 蘇文清
2004.05 吳佑杰 大葉大學第四屆紅城文學獎 小說組第一名  
2004.05 王思勻 大葉大學第四屆紅城文學獎 小說組第二名  
2004.05 陳佳玲 大葉大學第四屆紅城文學獎 小說組佳作  
2004.05 陳佳玲 大葉大學第四屆紅城文學獎 散文組第三名  
2004.05 王思勻 大葉大學第四屆紅城文學獎 新詩組佳作  
2004.05 黃思維 第三屆中區大專盃攝影比賽 人像組佳作 作品:憂憂  
2004.05 黃思維 第三屆中區大專盃攝影比賽 人像組佳作  
2004.05 黃思維 第三屆中區大專盃攝影比賽 藝術創作組佳作 作品:分裂  
2004.06 廖冠驊 中華民國斐陶斐榮譽學會 榮譽會員  
2004.06 吳朱敏 宜蘭縣風景區管理所「冬山河親水公園」標誌設計甄選 入選 蘇文清
2004.08 沈詠歆 國立國光劇團團徽徵選 佳作 蘇文清
2004.10 沈千婷 2004全國網頁設計比賽 大學組 人文類佳作 陳昌銘
2004.10 游子儀 拍你的小電影 2004學生數位影像創作競賽 佳作 蘇文清
張恩光
2004.10 張凱昇 拍你的小電影 2004學生數位影像創作競賽 佳作 蘇文清
張恩光
2004.11 蔡典益 2004台北金馬影展暨第五屆數位短片競賽 入圍 蘇文清
張恩光
2004.06 廖冠驊 中華民國斐陶斐榮譽學會 榮譽會員 蘇文清

2003年

年度 姓名 競賽名稱 得獎種類 指導老師

2003.03

張瑋容

2003台北電影節台北電影獎實驗短片類

入圍

易映光

2003.03

林巧芳

2003台北電影節台北電影獎動畫類

入圍

第一屆

2003.05

王思勻

大葉大學第三屆紅城文學獎

新詩組第一名

 

2003.05

王思勻

大葉大學第三屆紅城文學獎

散文組第一名

 

2003.05

王思勻

大葉大學第三屆紅城文學獎

小說組第一名

 

2003.05

洪鶴容 張亞書 吳韋德

2003新一代設計競賽平面多媒體類

最佳設計獎

鄧婉玲

2003.06

龔莉華

國立宜蘭技術學院升格國立宜蘭大學校徽設計競賽

第一名

蘇文清

2003.06

林宜瑾 范綺芳 潘欣如

九十二年(第十七屆)大學學院廣播電視節目製作競賽

電視類動畫短片獎第一名

吳秀菁

2003.06

張亞書 吳韋德 洪鶴容

九十二年(第十七屆)大學學院廣播電視節目製作競賽

電視類動畫短片獎第二名

鄧婉玲

2003.06

黃思維

第二屆中區大專盃攝影比賽

黑白組特優獎

 

2003.06

黃思維

第二屆中區大專盃攝影比賽

黑白組優選獎

 

2003.09

厲家揚

九十二年度台北市中正盃空手道錦標賽

大專男子乙組個人型第三名

 

2003.10

廖冠驊

大葉大學九十二年度廢乾電池回收海報創作比賽

佳作

 

2003.12

林怡君

大葉大學第五屆現代詩詞朗誦比賽

個人組佳作